Nous contacter : 02 32 30 23 48

CH L’AIGLE

Services Transversaux PosteNomTéléphoneFaxMail/SiteAdresse
Accueil02.33.24.95.9502.33.24.95.25www.ch-laigle.fr10 rue du Dr FRINAULT – BP 189 – 61300 L’Aigle
Service socialCadreErika VAUDELIN02.33.24.95.37 / secrétariat : 02.33.24.99.11, ouvert uniquement le matin06.87.77.95.33erika.vaudelin@ch-laigle.fr10, rue du Docteur Frinault - CS 60189 - 61305 L'AIGLE
Service socialSecrétariatSéverine PINEAU02.33.24.99.11severine.pineau@ch-laigle.fr
Service socialCardiologie, Pôle Mère/EnfantChristelle FRANCLET02.33.24.96.6806.87.77.95.47christelle.franclet@ch-laigle.fr
Service socialChirurgie, SSR, EHPAD CS MémoireSandrine LANGE02.33.24.96.6506.17.32.46.36sandrine.lange@ch-laigle.fr
Service socialGastro-entérologieFrançoise SIMONIN02.33.24.95.4606.88.25.37.32francoise.simonin@ch-laigle.fr
Service socialPASSFrançoise SIMONIN02.33.24.95.4606.88.25.37.32francoise.simonin@ch-laigle.fr
Service socialInfirmière PASSSophie CAVIALE06.78.93.39.20pass@ch-laigle.fr
Equipe Mobile Soins PalliatifSecrétariat02.33.24.95.3002.33.24.95.07emsp@ch-laigle.fr
Service de soinsSecrétariatServiceFaxMail
Urgences – SMUR02.33.24.96.9502.33.24.95.0002.33.24.95.60secretariat.urgences@ch-laigle.fr
Médecine PolyvalenteSecteur A 02.33.24.96.5002.33.24.95.9302.33.24.96.60
Médecine PolyvalenteSecteur B 02.33.24.95.3002.33.24.95.9402.33.24.95.07
Médecine / SSR Gériatrique02.33.24.95.8302.33.24.95.9802.33.24.95.05
Soins Continus Réanimation02.33.24.95.8102.33.24.95.50
Chirurgie Orthopédique02.33.24.95.5002.33.24.96.7702.33.24.96.19
Chirurgie Viscérale02.33.24.95.5002.33.24.95.9102.33.24.96.19
Consultations ExternesSecrétariratFaxMail
02.32.33.80.23serviceaccueilclienteleevreux@chi-eureseine.fr
Urologie02.33.24.95.50
Addictologie02.33.83.99.42
Cardiologie02.33.24.95.3002.33.24.96.18
Anesthésie 02.33.24.95.81
Diététique02.33.24.96.92marylene.cotedescombes@ch-laigle.fr
Education Thérapeutique02.33.24.95.75
Gastro-entérologie02.33.24.95.3002.33.24.95.07
Gynécologie – Obstétrique02.33.24.95.1402.33.24.96.38morgane.gautier@ch-laigle.fr
Imagerie02.33.24.95.34 - Scanner 02.33.24.95.6302.33.24.96.97
Ophtalmologie02.33.24.95.4002.33.24.96.19
ORL02.33.24.95.4002.33.24.96.19
Pédiatrie02.33.24.96.9102.33.24.96.38boyana.delhomme@ch-laigle.fr
Neuropsychologue02.33.24.96.5202.33.24.95.05murielle.launay@ch-laigle.fr
Stomatothérapie / pansement02.33.24.95.75
Filière GériatriqueNomTéléphoneFaxAdresse/Mail
Accueil de Jour AlzheimerLes Glycines02.33.24.95.5902.33.24.95.05accueiljouralzheimer@ch-laigle.fr
USLD / EHPAD FoisyAquarelle02.33.24.95.6102.33.24.95.0510 rue du Docteur Frinault - BP 189 61300 L’Aigle
USLD / EHPAD FoisyRoseraie02.33.24.95.6202.33.24.95.0510 rue du Docteur Frinault - BP 189 61300 L’Aigle
USLD / EHPAD FoisyClairière02.33.24.96.7802.33.24.95.0510 rue du Docteur Frinault - BP 189 61300 L’Aigle
EHPAD Home Moulinois02.33.34.88.5602.32.34.90.4330 Grande Rue, 61380 Moulin La Marche
EHPAD Aiglontine02.33.24.37.2802.33.24.95.05Rue Souchey, 61300 l’Aigle
Neuropsychologue02.33.24.96.5210 rue du Docteur Frinault - BP 189 - 61300 L’Aigle
Consultation Mémoire02.32.24.95.83